полная версия

Аксенов рассказал, как зарубежный бизнес работает в Крыму в обход санкций

6 ноября 2017, 17:27 — Экономика 1010
крым, экономика, бизнес, компании, санкции, сотрудничество, аксенов
Дальновидные представители зарубежного бизнеса уже сейчас выбирают "взаимовыгодное сотрудничество вместо идеологических химер".

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в республике есть все возможности для работы зарубежного бизнеса в обход введенных Западом ограничительных мер, передает "Российский Диалог".

По его словам, данные компании не афишируют своего присутствия на полуострове. Они выбирают "взаимовыгодное сотрудничество вместо идеологических химер", ищут возможности для налаживания взаимодействия. 

Республика предлагает представителям зарубежного бизнеса привлекательные условия для взаимовыгодного сотрудничества, в частности в рамках свободной экономической зоны, действующей с 2015 года. 

В настоящее время объем заявленных инвестиций в рамках СЭЗ превысил сто миллиардов рублей, тогда как количество ее участников перевалило за тысячу. Среди них есть в том числе и представители Европы, подчеркнул Аксенов. 

Ранее крымское правительство выразило благодарность представителям иностранных делегаций, посетивших полуостров в рамках Форума друзей Крыма, за их поддержку и понимание, которое они проявили в отношении крымского народа. 

Напомним, Аксенов раскрыл свое отношение к тем, кто не считает Крым российским. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Новости России, Политика, Санкции в отношении России, Экономика, Новости дня