полная версия

ЦБ планирует выделить 800 млрд рублей на оздоровление российских банков

7 ноября 2017, 19:19 — Экономика 1735
Новости России, Общество, Экономика, Центробанк России, Эльвира Набиуллина
Заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Дмитрий Тулин выступил с заявлением, в котором отметил, что финансовое оздоровление крупных российских банков может быть продолжено при помощи фонда, специализирующегося на упрочнении банковского сектора.

По словам Тулина, Фонд консолидации банковского сектора, о котором идет речь, был создан в качестве меры, направленной на решение проблем, которые вероятно могут возникнуть в будущем с определенными банками, передает "Российский Диалог".

Как заявил зампред ЦБ, специализацией данного фонда является работа с некоторыми крупными банковскими учреждениями федерального и регионального уровня, некоторые из которых входят в десятку крупнейших в стране, финансовый крах которых по каким-либо причинам нельзя допускать, поскольку это может повлечь за собой социальную и финансовую дестабилизацию в стране.

Отмечается, что для осуществления процедуры финансового оздоровления будет использован "печатный станок", с помощью которого ЦБ планирует выделить около 800 млрд. руб.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении главы Центробанка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной, в котором шла речь о судьбе Сбербанка, в отношении которого будет произведена приватизация.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Экономика, Финансы