полная версия

Шокирующее заявление специалистов Бундесвера: к 2040 году Евросоюз распадется

9 ноября 2017, 06:00 — Экономика 237
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,евросоюз,бундесвер
Специалисты Бундесвера подготовили доклад, в котором расписаны сценарии развития ситуации в ФРГ и Евросоюзе до 2040 года. Как отметили аналитики, в ближайшие 10 лет ЕС может погрузиться в нестабильность. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Если Великобритания выйдет из ЕС, то это подорвет авторитет всего экономического блока, члены Европейского Союза последуют за Британией, а новые страны не станут вступать в него. Таким образом, Европа утратит мировую конкурентоспособность, что приведет к общей нестабильности. Германия же, как одна из ведущих европейских стран, окажется под бременем многочисленных конфликтов.

Есть и другие, более жизнеутверждающие сценарии, в которых Евросоюз не распадется, а станет еще более стабильным, распространяющим свою культуру и ценности по всему миру.

Ранее отмечалось, что через 5 лет Украина может прекратить существование.

По убеждению экспертов, рассчитывать на сохранение страны, которая не сможет даже обеспечить нормальные условия для жизни своему населению, явно не приходится. А дальнейшая невнятная позиция украинских чиновников приведет к экономическому краху.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Германии, Евросоюз, Политика, Мнение, Экономика