полная версия

Напряжение не ослабевает: испанцы напрочь отказываются покупать каталонские товары

9 ноября 2017, 12:20 — Экономика 319
Каталония, Испания, референдум, общество, политика, автономия, независимость, отделение, государство, товары, экономика, Мадрид, Испания, бойкот
Производственный бойкот связан с желанием Каталонии отделиться от испанской короны и сформировать отдельное государство.

Товары, произведенные в Каталонии, оказались не нужны жителям Мадрида и остальной части Испании, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Так испанское общество разделилось на несколько секторов в связи с событиями в Каталонии. В то время как одни нейтрально относятся к стремлениям каталонцев к независимости, другие выступают категорически против такой идеи.

В связи с этим четверть жителей королевства начала устраивать бойкот и отказалась покупать товары, произведенные в Каталонии. Еще 21% заявили, что могут присоединиться к бойкоту.

В случае если Каталония на официальном уровне отделится от Испании, то покупать товары из скандального региона откажутся уже 50% испанцев.

Как сообщал "Российский Диалог", Карлес Пучдемон добровольно сдался бельгийской полиции.  Ранее экс-глава Каталонии Пучдемон заявил, что готов сесть в тюрьму ради независимости Каталонии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Референдум, Политика, Экономика, Каталония , Испания