полная версия

The Wall Street Journal узнал о плане США ошарашить Россию новым предложением по миротворцам в Донбассе

10 ноября 2017, 14:56 — Мир 1428
донбасс, ато, украина, миротворцы, оон, размещение, россия, сша, сми
Как стало известно в пятницу, 10 ноября, Вашингтон намерен в ближайшее время предложить Москве свое видение о размещении на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН.

Об этом написал The Wall Street Journa. По данным журнала, дипломатические источники утверждают, якобы предложение обусловлено в том числе надеждой Парижа и Берлина на то, что президент РФ Владимир Путин действительно готов урегулировать конфликт на востоке Украины, передает "Российский Диалог".

При этом отсутствует информация о том, где именно США предлагают разместить миротворцев.

Также в материале говорится, будто бы администрация Трампа одобрила поставки в Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin, но решение о времени начала их поставок еще не принято.

Америка рассчитывает использовать поставки вооружения Киеву в качестве "рычага" в урегулировании ситуации вокруг Украины. В Белом доме данные об окончательном решении в отношении поставок оружия уже опровергли.

Напомним, спецпредставитель США по украинскому вопросу Курт Волкер признался, какой совет США дали Украине по инициативе Путина о миротворцах в Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ходе телефонных переговоров президент Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон скоординировали дальнейшие шаги для развертывания миротворческого контингента ООН на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, включая участок российско-украинской границы.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, ООН, Новости России, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Конфликты, Новости дня