полная версия

В Госдуме предложили присвоить одной из улиц Москвы имя Михаила Задорнова

10 ноября 2017, 19:59 — Культура 754
Михаил Задорнов, умер, юморист, сатирик, культура, рак, смерть, онкология,скончался, улица, память, мемориальная табличка, госдума, мосгордума, россия, культура
С предложением переименовать одну из столичных улиц в честь известного отечественного сатирика, скончавшегося сегодня после неизлечимой болезни, выступили в комитете Госдумы.

Как сообщает "Российский Диалог", первый заместитель руководитель председателя Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев выступил с предложением назвать именем сатирика одну из московских улиц.

С инициативой увековечить известного отечественного сатирика также выступили и в Мосгордуме. Руководство комиссии по культуре и массовым коммуникациям не исключает, что вскоре в столице появится мемориальная табличка Михаилу Задорнову.

Отметим, некоторые коллеги и друзья сатирика все еще не могут поверить, что Задорнова с ними уже нет. Ранее Владимир Винокур отказался что-либо комментировать, пока лично не узнает о том, что известия о смерти Задорнова являются правдой.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что Михаил Задорнов на 70-м году ушел из жизни. По предварительной информации, причиной безвременной кончины отечественного сатирика стало тяжелое онкологическое заболевание. Известно, что он в завещании распорядился похоронить его в Латвии на рижском кладбище рядом с отцом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Новости России, Государственная Дума РФ, Общество, Юмор