полная версия

Стало известно о памятнике Пушкину и няне, установленному Задорновым под Петербургом за свои деньги – СМИ

11 ноября 2017, 18:38 — Культура 2088
михаил задорнов, сатирик, умер, онкология, культура, село воскресенское, благотворительность, памятник пушкину,
Появились новые данные о благотворительной деятельности сатирика. Он при жизни очутился в памятном месте и решил поставить памятник великому поэту "золотого века".

Как сообщает "Российский Диалог", главный редактор издания "Санкт-Петербургские Ведомости" Дмитрий Шерех на странице в Facebook рассказал, что покойный Михаил Задорнов однажды оказался в селе Воскресенском, что в Гатчинском районе.

Именно там родилась няня Александра Пушкина Арина Родионовна. Сатирик выступил инициатором и меценатом для установки памятника поэту и его няне.

Шерех отмечает, что Задорнов совершенно случайно оказался на малой родине няни великого русского поэта и, не афишируя своей деятельности, финансировал установку памятника.

Главред издания отмечает, что на сегодняшний день памятник, стоящий в селе Воскресенском, для него и, вероятно, для жителей ничем не примечательного села это "самая главная память о Михаиле Задорнове".

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что 10 ноября на 70-м году скончался сатирик Михаил Задорнов. В последние годы жизни он боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Похоронен он будет рядом с могилой отца на кладбище в столице Латвии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Санкт-Петербурга, Новости России, Общество