полная версия

В Совфеде призвали отправить Турчинова в "сумасшедший дом" в ответ на его абсурдное заявление о "предателях"

11 ноября 2017, 21:59 — Россия 565
украина, турчинов, предатели, расстрел, сотрудничество, совет федерации, клинцевич, россия
В Совете Федерации напомнили о почти пяти миллионах украинских граждан, работающих на территории России, а вместе с членами семей - это 15-20 миллионов.

Первый зампред оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал резонансное заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о приравнивании украинцев, сотрудничающих с РФ, к предателям, передает "Российский Диалог".

По словам сенатора, Турчинова следует немедленно отправить в "сумасшедший дом" или объявить в розыск по линии Интерпола. 

На территории России работают около пяти миллионов украинских граждан, а вместе с членами семей - это 15-20 миллионов. Если исходить из логики секретаря СНБО Украины, то всех этих людей нужно записать в "предатели". 

Клинцевич назвал "фашизмом в самом неприглядном виде" заявление Турчинова и отметил, что риторика секретаря СНБО отражает позицию сегодняшнего киевского режима. 

Ранее Турчинов пригрозил лишением свободы и расстрелами тем гражданам Украины, которые сотрудничают с российской стороной. 

Напомним, секретарь СНБО Украины озвучил свою позицию по разрыву дипломатических отношений с Российской Федерацией. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: РИА Новости
Теги: Александр Турчинов, Новости России, Политика, Совет Федерации РФ, Новости Украины, Новости дня