полная версия

Турчинову померещилось приближение российских войск к границам Украины

11 ноября 2017, 22:59 — Военное обозрение 1448
украина, граница, турчинов, российские войска, миротворцы, оон, донбасс
На Украине рассказали об "очень серьезных" переговорах по поводу введения миротворческого контингента на восток Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия "начала стягивать свои войска к границам Украины", передает "Российский Диалог".

По его словам, стянутые к Украине силы российская сторона намерена "перекрасить" под вид миротворцев ООН. При этом Турчинов уверяет, все попытки Москвы окажутся напрасными, этому будет способствовать принятие Верховной Радой так называемого закона о реинтеграции Донбасса, в котором Россию планируют признать "страной-агрессором".

Стоит отметить, киевские власти не предоставили каких-либо доказательств приближения российских войск к границам Украины, по традиции ограничившись голословным заявлением. 

Помимо этого, Турчинов сообщил об "очень серьезных" переговорах относительно введения "голубых касок" ООН на восток Украины. 

Напомним, президент России  Владимир Путин не стал комментировать инициативу американской стороны о размещении 20 тысяч миротворцев в Донбассе, поскольку официального предложения не поступало. 

Между тем в Совете Федерации уличили Вашингтон в намерении придать миротворческой миссии ООН функции войск Североатлантического альянса. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: УП
Теги: Александр Турчинов, Армия России, СНБО, Новости - Донбасса, Новости Украины, Конфликты, Новости дня