полная версия

Провокация от Турчинова: Швыткин рассекретил коварный план Киева, направленный против России

12 ноября 2017, 13:03 — Россия 1000
турчинов, украина, снбо, угроза, россия, стягивание войск, миротворцы, донбасс, госдума, бредни, юрий швыткин
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин считает бреднями высказывания главы СНБО Украины Александра Турчинова о том, что Россия стягивает к границам Украины свои войска.

По его мнению, слова Турчинова свидетельствуют о намерении властей Украины помешать участию России в миротворческой миссии ООН на Донбассе, передает "Российский Диалог".

"Это очередной бред, фантазия и провокация, направленная на то, чтобы сорвать те возможные договорённости, которые сегодня в рамках Совета безопасности ООН могут последовать за различными предложениями, в том числе и России, по миротворческим силам", - заявил Швыткин.

Депутат убежден, что украинская сторона намеренно пытается создать вокруг этой темы шумиху, чтобы выставить РФ в негативном свете и в дальнейшем не допустить ее участия в миротворческой миссии на Донбассе.

"Они (киевские власти - ред.) сегодня ведут политику геноцида в отношении собственного народа. Конечно, миротворческий контингент России будет мешать им преследовать свои цели, среди которых принуждать народ юго-востока Украины жить по их законам", — подчеркнул он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по словам Турчинова, стянутые к Украине военные силы, российская сторона намерена "перекрасить" под вид миротворцев ООН. При этом он уверяет, все попытки Москвы окажутся напрасными. Сенатор Франц Клинцевич в пух и прах раскритиковал громкое заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о "перекрашивании Россией собственных войск под миротворцев".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Александр Турчинов, ООН, Новости России, СНБО, Государственная Дума РФ, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня