полная версия

Знаменитый французский спортсмен трагически погиб в Канаде: подробности

14 ноября 2017, 11:39 — Спорт 358
Давид Пуассон, канада, франция, горнолыжник, погиб, тренировка, горные лыжи
Большая трагедия приключилась в горах Канады. Там во время тренировки погиб известный французский горнолыжник Давид Пуассон.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters, 35-летний спортсмен разбился при спуске с горы. Роковой инцидент имел место быть на горнолыжном курорте "Накиска". Другие обстоятельства трагедии пока что неизвестны. Будет проведено расследование, по итогам которого полиции станут известны подробности.

Пуассон является бронзовым призером чемпионата мира 2013 года в скоростном спуске. В общей сложности принял участие в четырех чемпионатах мира. Также он участвовал в Олимпийских играх 2010 и 2014 годов.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что знаменитый российский альпинист Валерий Розов погиб в Непале во время экстремального прыжка на крыле с гималайской вершины под названием Ама-Даблам. Спортсмену было 52 года.

В апреле этого года сообщалось о гибели в Петербурге чемпиона России по рукопашному бою Дениса Петрова. Он стал жертвой теракта в питерском метро.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Канада, Общество, Новости Франции, Новости дня