полная версия

По методу Ким Чен Ына: украинский генерал предложил "стереть с лица Земли" Донецк и Луганск

14 ноября 2017, 17:50 — Военное обозрение 1439
Кузьмук, армия, генерал, Донбасс, Донецк, Луганск, Горловка, Макеевка, ВСУ, Украина, конфликт, восток, ополченцы, ЛНР, ДНР, Минобороны, война, стратегия
Военачальник сравнил возможности украинской армии в противостоянии с ополченцами Донбасса и поделился простым, но радикальным методом решения вооруженного конфликта.

Бывший председатель Минобороны Украины, генерал ВСУ Александр Кузьмук считает, что для победы Киева в Донбассе необходимо полностью уничтожить территорию региона, передает "Российский Диалог".

Об этом украинский военнослужащий сообщил в эфире телеканала ZIK.

Генерал не долго думая предложил остановить кровопролитие путем полного уничтожения Донбасса, отметив, что в результате такой военной операции будет много жертв среди мирного населения.

"Там не ждут судов и приговоров, там все решается по законам военного времени. Однако украинская армия все-таки может выйти на границу с Россией. По потенциалу и могуществу мы это можем, но придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку и другие города", - заявил Кузьмук.

Как сообщал "Российский Диалог", Волкер и Сурков провели переговоры, однако не сумели найти компромисс в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе. Ранее Захарченко заявил, что в Донбассе планируется новое наступление.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, Новости Луганска, Армия Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости - Донбасса, Новости Украины