полная версия

Нет шансов: американский генерал рассказал, почему США проиграют войну с КНДР, - СМИ

15 ноября 2017, 15:28 — Военное обозрение 1051
кндр, корея, сша, конфликты, война, эксперт, сша проиграют, почему
Бывший командующий Вооруженными силами США на Корейском полуострове, генерал-лейтенант Жан-Марк Джоуас считает, что у Америки нет шансов победить Северную Корею в случае начала военных действий.

Как пояснил Джоуас, северокорейские войска превосходят по численности американский контингент в регионе, что, вероятнее всего, приведет к поражению США, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Daily Mail.

В тексте письма, направленного генерал-лейтенантом Демократической партии 7 ноября говорится, что северокорейская армия насчитывает 1,2 млн бойцов, при этом число военнослужащих США в регионе составляет лишь 28 тыс. человек, а Южная Корея обладает 490 тыс. военных.

"Мы не сможем наращивать свои силы до непосредственного начала военных действий, поскольку Ким Чен Ын опередит любую попытку сделать это при помощи собственной атаки", - пишет Джоуас.

Кроме того, переброска дополнительных сил в регион в случае военных действий может занять дни или даже месяцы, а это промедление приведет к поражению сил США в регионе.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему ничего неизвестно о якобы переданном Владимиру Путину письме от северокорейской делегации о готовности Пхеньяна нанести ядерный удар по территории США.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", США перебросили к границе КНДР три боевых авианосца. Есть кадры, подтверждающие факт отправки боевых кораблей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, Конфликты, Северная Корея - КНДР, Новости дня