полная версия

Антон Геращенко "оставил" Авакова, уйдя в отставку с поста советника главы МВД Украины

15 ноября 2017, 20:50 — Украина 646
Новости Украины, Верховная Рада, МВД Украины, Политика, Общество, Скандал, Происшествия, Коррупция, Криминал, Арсен Аваков, Антон Геращенко
Советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сложил свои полномочия сегодня во время заседания антикоррупционного комитета.

По полученной информации, 15 ноября советник министра МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко ушел в отставку в связи с выдвинутым в его адрес депутатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Лещенко замечания, передает "Российский Диалог".

Как стало известно, народный депутат Верховной Рады Лещенко, высказал мнение, по поводу неправомерных действий члена украинского парламента от фракции "Народный Фронт" Геращенко, выступавшего с комментариями по делу махинаций в сфере государственных закупок, в котором одной из главных фигур выступает сын министра МВД Александр Аваков.

Лещенко назвал действия советника министра проявлением конфликта интересов, поскольку являясь приближенным Авакова Геращенко не имел права комментировать действия украинского бюро по борьбе с коррупцией.

Следует обратить внимание, на то, что в октябре сотрудниками антикоррупционного бюро были проведены обыски у сына министра внутренних дел Александра Авакова, которого следователи подозревают в причастности к "делу о рюкзаках", достигшего широкого резонанса в 2014-2015 годах после закупок тактических рюкзаков для сотрудников правоохранительных органов по ценам, значительно превышающим рыночные.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о намерениях и попытках депутатов Верховной Рады Украины отстранить Министра внутренних дел от его обязанностей после внесения данного постановления депутатом от БПП Сергеем Каплиным.    

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: МВД Украины, Арсен Аваков, Верховная Рада, Криминал, Происшествия, Политика, Общество, Новости Украины, Скандал, Коррупция