полная версия

Путин переговорил с Захарченко и Плотницким, поддержав инициативу обмена пленными

16 ноября 2017, 07:44 — Украина 660
Россия, президент Владимир Путин, политика, обмен пленными, ДНР, ЛНР, Александр Захарченко
​Ранее стало известно, что спецпредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Виктор Медведчук попросил руководство РФ посодействовать в обмене пленными

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил, что российский лидер провел телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР и сообщил собеседникам, что он поддержал инициативу Медведчука.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Плотницкий и Захарченко также выступили за обмен пленными, заметив, что этот вопрос не до конца проработан с украинской стороной. Александр Захарченко в первую очередь подчеркнули, что в этом вопросе необходимо следовать принципу гуманизма. Он отметил, что согласен с Владимиром Владимировичем.

"Обмен пленными не должен оставаться вопросом войны и торговли", — добавил глава ДНР.

По словам Захарченко, в ДНР всегда относились к пленным согласно принципам человечности и международном нормам, а вот Киев прислал пленных с явными следами пыток.

Ранее стало известно, что украинская сторона готова освободить 306 человек и рассчитывает на ответные действия со стороны республик по освобождению 74 пленных.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости России, Политика, Мнение, Новости дня