полная версия

В РФ обнародовали видеоролик, в котором показана вся мощь химических войск страны

16 ноября 2017, 17:14 — Военное обозрение 1096
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,химические войска рф
В Минобороны РФ обнародовали видеоролик, в котором показана вся мощь химвойск России. Как известно, отдельные химические роты появились в российской армии еще во время Первой Мировой войны. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Основной задачей войск РХБ защиты является своевременное обнаружение соответствующих угроз и их нейтрализация с помощью специальной обработки войск, обеззараживания местности, сооружений. Другая функция войск РХБ защиты - участие в наступательных операциях. Спецподразделения могут применять аэрозоли для маскировки техники и атаковать противника с помощью огнеметно-зажигательных средств.

На обнародованном видео можно увидеть, как работу спецназа в условиях зараженной местности, так стрельбы тяжелых огнеметных систем залпового огня "Солнцепек".

Ранее специалисты показали всю эволюцию ядерного оружия.

Как известно, первыми жертвами ядерного оружия стали жители японских Хиросимы и Нагасаки, подвергшиеся бомбардировкам 6 и 9 августа 1945 года. Тогда в общей сложности погибло более 200 тысяч человек. Рассказ о тех событиях сопровождается в ролике страшными кадрами разрушенных городов.

Для точного воссоздания масштабов японской катастрофы, создатели видеоролика смоделировали ситуацию падения такого заряда на Таймс-сквер в Нью-Йорке. В этом случае моментально погибли бы 300 тысяч человек.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия России, Военная техника, Военные машины, Бронетехника, Видео