полная версия

Стало известно, когда на украинско-крымской границе появится 50-километровый забор

17 ноября 2017, 15:26 — Россия 1464
Крым, забор, ограждение, РФ, Россия, ФСБ, пограничники, Кабинет Министров, Медведев, Украина, строительство, граница, территория, политика, безопасность, полуостров
Границу Крыма с Украиной обнесут 50-километровым заграждением в целях безопасности территории полуострова.

Возведение ограждения на границе между Украиной и Крымом планируют завершить до июля 2018 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Дату окончания строительства назвали в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по региону.

По словам представителей ведомства, сооружение будет установлено с целью обеспечения безопасности жителей и гостей Крымского региона.

"Крым является динамично развивающимся регионом, и огромное число путешественников и туристов приезжает сюда на отдых в течение всего года, [поэтому] обеспечение их безопасности, а также безопасности жителей полуострова является для нас приоритетной задачей, для решения которой государственная граница и в дальнейшем будет оснащаться самыми передовыми инженерными сооружениями и техникой", - отметили в управлении ФСБ.

На данный момент работы по возведению заграждения ведутся в плановом порядке.

В ведомстве заверили, что установленная конструкция будет служить минимум 10 лет, а также иметь высокую прочность и устойчивость к различным климатическим условиям.

Как сообщал "Российский Диалог", парламент Сербии готов официально признать Крым российским. Ранее стало известно, когда на Украине перестанут подпитывать себя надеждами на возвращение Крыма.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Дмитрий Медведев, Кабинет министров, Новости России, Туризм и путешествия, ФСБ, Новости Украины