полная версия

"Ребят довели", - адвокат подробно рассказал о причинах массовой попытки суицида чеченцев в Мосгорсуде. Подробности ЧП

17 ноября 2017, 15:50 — Россия 569
москва, россия, общество, происшествие, подсудимые, чеченцы, вскрыли вены, мосгорсуд
Обвиняемые, вскрывшие себе вены в здании Мосгорсуда, проходят по уголовному делу о массовой драке в столичном ресторане "Тануки". Пролив кровь, подсудимые выразили свой протест против долгого расследования дела.

Адвокат одного из обвиняемых чеченцев Мирон Дауди прокомментировал произошедшее на заседании, передает "Российский Диалог".

"Это дело по "Тануки" 2015 года еще. Тут у нас 2,5 года продлевают все незаконно. Ребят довели, они взяли и вскрыли вены свои. Они под арестом были, ждали, когда дело в суд направят. А им все продлевают, и продлевают 2,5 года. На очередное заседание пришли, высказали свое мнение и вскрыли вены", - пояснил правозащитник.

В суд оперативно выехали полицейские и медики. По предварительным данным, двое человек успели себя порезать довольно сильно.

По словам адвоката, один из обвиняемых находится в тяжелом состоянии. Все шесть человек были госпитализированы.

Пока непонятно, каким образом у обвиняемых оказалось в руках лезвие.

Напомним, обвиняемые пронесли лезвия в зал суда, после чего порезали себе руки. На кадрах видно, как подсудимые стоят на залитом кровью полу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", выходцы с Кавказа "впали в детство" и напали на магазин в Москве, стащив шоколадные яйца с игрушками.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Криминал, Происшествия, Медицина, Общество, Здоровье, Новости дня, Новости Чечни