полная версия

В Дейр-эз-Зоре террористы ИГИЛ совершили кровавый теракт, подорвав автомобиль: больше 20 человек погибли, десятки раненых

17 ноября 2017, 23:25 — Военное обозрение 717
Дейр-эз-Зор, Сирия, ИГИЛ, джихадисты, теракт, сирийская оппозиция, аль-фарадж. взорвали автомобиль
Джихадисты совершили очередной теракт на северо-востоке САР. Экстремисты активировали взрывное устройство в людном месте.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", по информации источника в сирийской деревне Аль-Фарадж, находящейся под контролем Сирийских демократических сил (СДС) террористы ИГ привели в действие заминированный автомобиль.

В результате взрыва погибли 20 человек. Еще 28 человек получили ранения разной степени тяжести.

Отметим, что ранее в Генштабе армии Сирии заявили о том, что им удалось полностью осовбодить Дейр-эз-Зор от террористов ИГИЛ.

В командовании армии САР подчеркнули важность победы над силами джихадистов в данной провинции, которая связывает восточную часть с центральными и северными регионами.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что пропагандисты экстремистов из ИГ в пропагандистских целях подорвали танк Т-90, который они ранее захватили у правительственных войск.

* Террористическая группировка, запрещенная в России.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Происшествия, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Карта Сирии, Башар Асад, Война в Сирии, Сирийская оппозиция, Армия ислама - боевики, Ближний Восток