полная версия

Метеорит или мощный взрыв? Жителей штата Алабама потряс чрезвычайно громкий звук

18 ноября 2017, 16:04 — Наука и техника 1330
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,взрыв,алабама,сша
Несколько дней назад жителей Алабамы напугало странное происшествие. По словам местных жителей, во многих округах штата были слышен громкий звук, который был очень неприятен для слуха. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

В NASA заявили, что они не владеют информацией относительно явления, породившего некий взрыв огромной мощности. По некоторым предположениям, это мог быть огненный шар, но различные датчики не заметили ничего необычного в небе над центральной Алабамой.

Согласно официальным сведениям, первый взрыв был зафиксирован в 13:39, а в 14:02 датчики вновь записали мощные звуковые волны. Полагается, что во втором случае звук был вызван болидом — мощным самолетом или наземным взрывом.

Ранее сообщалось, что планета-близнец Земли привела к расколу древнего суперконтинента.

Ученый полагает, что планета-странник пришла из другой системы. Это может происходить, когда Солнечная система, вращаясь вокруг центра Млечного Пути, проходит через галактические рукава — структуры с высокой плотностью звезд, газа и пыли. Такое сосредоточение вещества приводит к появлению крупных звезд, жизнь которых заканчивается вспышкой сверхновой. Взрывы могут срывать экзопланеты с насиженных мест, отправляя их в сторону Солнца.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Происшествия, Мнение, Общество, Наука, Технологии, Аномальное явление