полная версия

​Стало известно, почему сексуальное домогательство со стороны руководства вредит сотрудникам

18 ноября 2017, 09:52 — Наука и техника 482
секс,сотрудники, работа, начальник, руководство, здоровье, ученый
Ответ на этот вопрос смог дать американский психолог Антонио Пуэнте.

В ходе проведенных исследований, Пуэнте смог установить, что у сотрудников, которых склоняли к интимной близости на рабочем месте, появлялась депрессия, проблемы с питанием, пристрастия к наркотикам и алкоголю, а также снижалось удовлетворение жизнью, передает “Российский Диалог”.

Специалист считает, что в основе домогательств на работе лежит иерархическая система организации труда и ситуация, при которой жалобы на приставания не будут восприняты руководством всерьез, а в некоторых случаях будут полностью проигнорированы.

Ученый считает, что необходимо выработать определенную модель общения на работе, которая сможет свести к минимуму подобные ситуация и улучшить эмоциональное здоровье сотрудников. Он также отметил, что когда все члены офиса имеют хорошее самочувствие, то их работоспособность становится более продуктивной и поможет достичь компании более высоких результатов.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что что влюбленные во время оргазма испытывают огромное напряжение и давление на свои глаза, в связи с чем это может привести к проблемам с сосудами.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Происшествия, Общество, Наука, Новости дня