полная версия

Насмерть сбившая ребенка в Балашихе Алисова готовит иск к отцу "пьяного мальчика" и намерена отсудить у него 10 миллионов

21 ноября 2017, 16:43 — Россия 1628
подмосковье, россия, происшествия, балашиха, железнодорожный, сбили ребенка, "пьяный" мальчик, алексей шимко, подробности, роман шимко, ольга алисова, суд, иск
Защита Ольги Алисовой, под колесами автомобиля которой в Железнодорожном погиб шестилетний Алексей Шимко, намерена добиться полного оправдания своей подопечной в суде вышестоящей инстанции.

15 ноября сразу после приговора суда адвокат автоледи Наталья Куракина обжаловала приговор, передает "Российский Диалог".

Суд тогда назначил Алисовой три года заключения в колонии строгого режима без отсрочки приговора, о которой подсудимая просила, так как имеет несовершеннолетнюю дочь.

Кроме того, Алисову обязали выплатить 2,5 млн рублей за моральный ущерб и 61,5 тыс. рублей в виде компенсации расходов на похороны ребенка.

У адвоката имеются претензии относительно правильности составленной схемы ДТП, на основании которой эксперты делали свои выводы. Поэтому защита автоледи намерена добиваться ее отмены.

Кроме того, представители Алисовой готовят иск к отцу погибшего ребенка Роману Шимко.

"Мы готовим иск о защите чести и достоинства к потерпевшему Роману Шимко на 10 млн рублей. Все, что он рассказывает в СМИ об Алисовой, что она якобы употребляет наркотики, распространяет их — клевета и ложь", - аргументирует Куракина.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в суде с последним словом Алисова  обвинила родителей Алеши Шимко. Она сказала, что полную ответственность за детей несут их родители, в то время как мальчик в момент ДТП "был лишен присмотра". После этого отец "пьяного мальчика" дал жесткий комментарий по судебному заседанию и последнему слову Алисовой.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Криминал, Происшествия, Общество, ДТП, Новости дня