полная версия

Басурин отреагировал на сообщения о вмешательстве военных ДНР в события в Луганске

21 ноября 2017, 22:36 — Украина 6307
Луганск, ЛНР, Игорь Плотницкий, МВД ЛНР, Игорь Корнет, отставка, вооруженные люди, реакция, Украина, днр, военная колонна, видео
Руководство ДНР не знает суть происходящих событий в соседней республике, поскольку это другая территория.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что республика никак не связана с событиями в Луганске, передает "Российский Диалог".

"Все, что в Луганске - я не знаю, что там происходит, это другая территория", - отметил Басурин, отвечая на просьбу представителей СМИ прокомментировать сложившуюся ситуацию в ЛНР.

Ранее в социальных сетях было распространено видео, на котором якобы военная колонна ДНР входит в Луганск. СМИ связывали появление большого количества военных в центре столицы ЛНР с попыткой "государственного переворота", цель которого - присоединить республику к ДНР. 

Напомним, накануне глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ об отстранении от должности руководителя МВД республики Игоря Корнета, в отношении которого было заведено уголовное дело, и назначил исполняющим обязанности главы силового ведомства Владимира Черкова.

В свою очередь, Корнет опроверг свою отставку и заявил об аресте ряда чиновников из руководства ЛНР, которые подозреваются в связях с украинской стороной. 

Позже Плотницкий отметил, что заявление Корнета не имеет юридической силы. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Луганска, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости - Донбасса, Новости Украины, Игорь Плотницкий, Новости дня