полная версия

За жестокое обращение с животными в России будут жестко наказывать

22 ноября 2017, 19:22 — Россия 747
Новости России, Политика, Общество, Мнение, Происшествия, Государственная Дума России, "Единая Россия", Скандал, Криминал, Животные, Живодерство
Правительство Российской Федерации приняло законопроект, предусматривающий уголовную ответственность в виде лишения свободы живодеров.

Как стало известно, сегодня на заседании Государственной Думы парламентарии приняли закон, направленный на защиту животных и ужесточающий наказание за живодерство, передает "Российский Диалог".

По информации, полученной от народных избранников, в стране официально регистрируются всего лишь 250 случаев садизма в отношении животных, из которых менее половины доходит до суда с учетом обвинительных заключений, а к уголовной ответственности за живодерство было привлечено только 6 человек.

Данный законопроект прокомментировал лидер "Единой России" Сергей Неверов, отметивший, что его партия приняла решение полностью поддержать ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными. 

Политик обратил внимание на то, что в Сеть выкладывается большое количество роликов с издевательствами над животными, авторы которых стремятся набрать наибольшее количество "лайков", что в новом законе будет расцениваться как преступления средней тяжести.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о зверствах красноярских подростков, которые издевались над щенками, облив их легковоспламеняющимся веществом, а затем подожгли.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Государственная Дума РФ, Политика, Мнение, Общество, Мир животных, "Единая Россия", Скандал