полная версия

СБУ обвиняет Россию в подготовке к фальсификации президентских выборов 2019

28 ноября 2017, 13:06 — Украина 508
СБУ, Кононенко, Украина, РФ, Россия, Порошенко, выборы, 2019, выборы президента, президентские выборы, спецслужбы, фальсификация, Кремль, подрыв, голосование общество
В СБУ считают, что выборы президента Украины пройдут под активным воздействием Кремля. В ведомстве уверены, что Россия будет пытаться всеми силами повлиять на результат голосования.

Заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко заявил, что Россия уже начала подготовку к фальсификации президентских выборов на Украине, которые должны состояться в марте 2019 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

По его словам, в России якобы будут пытаться использовать все рычаги воздействия, чтобы повлиять на ситуацию изнутри и предрешить итоги президентских выборов.

Кононенко называет Россию "противником Украины" и уверен, что российские спецслужбы уже начали вести работу по выборам 2019.

"То, что мы видим, основные направления российских спецслужб сейчас идут внутрь страны. Уже никто не верит в быструю и молниеносную войну, все наши противники рассчитывают на то, что власть можно поменять изнутри путем подкупа, путем договоренностей, путем других вещей и идет целенаправленная работа - подготовка к выборам 2019 года", - утверждает Кононенко.

Как сообщал "Российский Диалог", в СБУ готовы идти с ДНР на любые компромиссы ради обмена военнопленными. Ранее в СБУ сделали заявление о запрете телесериала украинского производства из-за участия в ленте актера из России.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: СБУ, Новости России, Политика, Общество, Новости Украины