полная версия

NASA представило марсоход Mars 2020, собранный из никому не нужных деталей

29 ноября 2017, 14:31 — Наука и техника 368
 новости дня, Наука и техника , Новости США,Общество,Космос,Наука,ЭкзоМарс, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев NASA представило марсоход Mars 2020, собранный из никому не нужных деталей
Некоторые системы аппарата копируют технологии Mars Science Laboratory's Curiosity rover, который был отправлен на Марс в 2012 году.

Сотрудники международного космического агентства NASA заявляют о том, что почти все составляющие вездехода уже существовали ранее, однако ученые их нигде не применяли. Эксперты собрали все доработки и сделали идеальный планетарный ровер, благодаря которому у исследователей должно получиться досконально исследовать Красную планету, сообщает "Российский Диалог".

Аппарат отправится на Марс во второй половине 2020 года. Доставит его туда носитель Atlas V-541. Марсоходу предстоит изучать траншеи, представляющие речные русла, которые высохли несколько миллионов лет назад. Ученые надеются отыскать намек на то, что когда-то на планете существовала органическая жизнь, подобная земной.

Ранее стало известно о том, что в марсианской почве “завелись” черви. Ученые доказали, что эти животные могут жить на Красной планете.

Также недавно NASA представило непробиваемую шину, изготовленную компанией GoodYear вместе с сотрудниками космического агентства для марсохода. Ее нельзя проколоть, а покрышка способна выдержать большие нагрузки.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Космос, Наука, ЭкзоМарс