полная версия

В Киеве разъяренные люди с факелами в руках двинулась к администрации Порошенко – появились кадры

29 ноября 2017, 21:45 — Украина 6007
Киев, акция протеста Майдан, Порошенко, МВД, Нацполиция, общество, факельное шествие, разгон Евромайдана, годовщина, видео, новости Украины
Активисты говорят, что пришли к нынешним властям в годовщину силового разгона митингующих на Евромайдане в 2013 году, чтобы потребовать отчета о расследованиях касательно избиения силовиками студентов 4 года назад в ночь с 29 на 30 ноября.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "УНН", активисты продолжают собираться в центре Киева.

Люди говорят, что уже устали ждать правосудия от МВД, прокуратуры и МВД, и требуют немедленно ускорить расследование. Отмечается, что факельное шествие посвящено годовщине разгона Евромайдана.

Активисты двинулись от Майдана Независимости через центр города к улице Грушевского.

"Мы больше не желаем ходить в прокуратуру, МВД и просить ускорить расследование. Переходим к более решительным действиям и требуем от президента отчитаться о конкретных результатах работы следователей и сообщить о наказанных преступниках", - говорят организаторы акции и отмечают, что на данный час в центре Киева собрались больше 500 граждан.

Уже известно о первых задержанных. По предварительной информации, это 4 подростка, которые бросали снежками в правоохранителей.

Активисты требуют отпустить молодых людей и двинулись к Печерскому райотделу, куда те были доставлены.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Петр Порошенко , МВД Украины, Происшествия, Нацгвардия Украины, Общество, Видео