полная версия

Первое в мире SMS-сообщение: какой был текст, и кто его отправил

4 декабря 2017, 17:03 — Наука и техника 587
компьютер, телефон, SMS, переписка, Великобритания, Нил Папуорт, Vodafone, Рождество, мессенджер, Skype, Facebook
Разработчик отправил сообщение с компьютера, так как 25 лет назад телефоны могли только лишь принимать SMS.

Впервые переписку начал житель Великобритании Нил Папуорт. По его словам, в тот легендарный момент ему было 22 года. Мужчина трудился разработчиком в компании Vodafone. Папуорт пожелал счастливого Рождества, написав "Счастливого Рождества" своему начальнику 3 декабря 1982 года, сообщает “Российский Диалог”.

Одновременно Папуорт заметил, что SMS не были его изобретением, так как ему просто повезло сделать это раньше остальных. Британец и сейчас пользуется перепиской, однако на данный момент он предпочитает современные мессенджеры, такие как Skype или Facebook.

Ранее стало известно о том, что в Соединенном Королевстве хотят перестать говорить “беременные женщины”, заменив это словосочетание выражением “беременные люди”. Это решение было принято для того, чтобы не ущемлять права трансгендеров.

Также сообщалось о том, что в стране после страшного урагана “Офелия”, который бушевал в Великобритании в течение нескольких недель, водопад начал течь вверх. Впослествии он обрушился на Ирландию, его жертвами стали два человека, на которых упали деревья. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Общество, Военная техника, Наука