полная версия

Шокированный Порошенко впервые прокомментировал “майдан” Саакашвили в Киеве: украинцы поражены цинизмом

6 декабря 2017, 14:31 — Украина 7283
саакашвили, обыск, киев, мвд украины, происшествия, петр порошенко
​Президент Украины Петр Порошенко удивлен и шокирован поведением скандального Михаила Саакашвили и его сторонников в Киеве.

Украинский глава признался, что не ожидал подобного политического противостояния в Киеве, пишет “Российский Диалог”. Он в очередной раз обвинил Россию в попытке подорвать и без того шаткую ситуацию в Украине.

“Мы даем отпор профинансированной из Москвы гоп-компании, и я чувствую в этом поддержку со стороны общества”, - написал Порошенко в соцсети.

При этом он заявил, что был шокирован событиями 5 декабря в Киеве. Порошенко поблагодарил ГПУ и СБУ "за профессиональную работу по защите национальных интересов и государственности".

Стоит отметить, что откровения украинского президента жестко раскритиковали сами украинцы, напомнив, что в 2014 году сразу после смены власти в стране он не боялся ездить по Украине во время президентской кампании. Сейчас он боится открытого общения с народом и только через сутки нашел в себе силы для комментариев.

Напомним, 5 декабря Генпрокуратура Украины и СБУ пытались задержать Михаила Саакашвили, которого обвинили в сотрудничестве с ФСБ и бывшими украинскими политиками. Сторонники скандального политика смогли вытащить его из машины полиции, после чего он обвинил Порошенко в предательстве.

Позже российский пранкер Лексус дозвонился до украинского президента и выяснил детали дела Саакашвили.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Петр Порошенко , Политика, Михаил Саакашвили