полная версия

В Нижнем Новгороде полицейский застрелил коллегу и совершил суицид, оставив предсмертную записку: подробности трагедии

6 декабря 2017, 14:49 — Россия 412
полиция, нижний новгород, происшествия, застрелил, самоубийство, сосед, россия, записка
​Большая трагедия произошла в Нижнем Новгороде. Бывший сотрудник полиции застрелил своего соседа, а после этого совершил самоубийство.

В пресс-службе СУ СК по региону сообщили, что инцидент случился вечером 5 декабря в доме по улице Паскаля Ленинского района, где находится ведомственное общежитие. Подозреваемый, который ранее служил в правоохранительных органах, произвел три выстрела в своего соседа из оружия, а затем попытался совершить суицид, передает "Российский Диалог". Оба мужчины в результате полученных ранений выжили, их доставили в больницу, однако там они скончались. 

Отмечается, что стрелявший оставил предсмертную записку. Ее содержание анализируют следователи. Также стало известно, что сосед полицейского, отрывшего огонь, также ранее служил в ОВД. 

СМИ сообщили некоторые неофициальные подробности громкого дела. Так, выяснилось, что стрелявший полицейский примерно полгода назад похоронил жену, а недавно потерял еще и тещу. У него остались двое маленьких детей. Жертвой стрелка стал пенсионер МВД из автозаводской роты.

Не исключено, что причиной убийства и самоубийства стал бытовой конфликт. По некоторым данным, сосед пытался помешать преступнику покончить с собой. Однако есть и другая версия. По словам приятелей погибших, стрелявший сотрудник полиции недавно вышел из отпуска. Взяв на работе табельное оружие, он отправился к себе в общежитие на разборки с соседом, который злоупотреблял спиртным. На этой почве между мужчинами часто происходили конфликты. Вполне возможно, что очередная ссора закончилась трагедией.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Новости дня