полная версия

Саакашвили с соратниками захватил помещения в столичной гостинице "Киев"

6 декабря 2017, 19:01 — Украина 1139
Новости Украины, Новости Киева, Политика, Общество, Скандал, Происшествия, Михаил Саакашвили, Генпрокуратура Украины, Юрий Луценко, Верховная Рада, Протесты
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили при поддержке своих единомышленников захватил помещение в гостинице "Киев".

Как сегодня стало известно, одиозный политик Михаил Саакашвили, прославившийся организацией протестов в Киеве против действующей в стране власти, при активной поддержке соратников произвел захват помещения гостиницы "Киев", передает "Российский Диалог".

По заявлению, сделанному Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, Саакашвили с подконтрольной ему "группой боевиков" взломали двери гостиницы, ведущие в помещение комитета Верховной Рады Украины, в котором схватили представителя государственной охраны и вышвырнули его, после чего устроили отдых в захваченном помещении.

Со слов Луценко, он обращался к скандально известному бывшему президенту Грузии с предложением явиться в здание прокуратуры для дачи показаний, напоминая политику его клятвы и признания в любви Украине. 

Кроме того, Генпрокурор напомнил, что 5 декабря Саакашвили был объявлен в розыск, а правоохранительные органы и Служба безопасности Украины должны его задержать.

Напомним, накануне "Российский Диалог" сообщал читателям о жестоких столкновениях, которые произошли сегодня в центре Киева между протестующими активистами и силовиками, в результате которых около 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, МВД Украины, Происшествия, Юрий Луценко, СБУ, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины, Михаил Саакашвили, Скандал