полная версия

Украинские власти объяснили, почему Саакашвили до сих пор на свободе

8 декабря 2017, 18:18 — Украина 679
украина, саакашвили, задержание, арест, сбу, полиция, генпрокуратура
Несмотря на ранее выдвинутый Генпрокуратурой Украины ультиматум в отношении Саакашвили, политик до сих пор не был задержан.

Для задержания бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили требуется выполнить "ряд юридических процедур". Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, отвечая на вопрос журналистов, почему сбежавший от СБУ политик до сих пор находится на свободе, передает "Российский Диалог".

"Есть ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить, мы же цивилизованное государство", - заявил Князев и тут же добавил, что перед сотрудниками полиции стоит главная задача: не допустить беспорядков и кровопролития в ходе задержания Саакашвили.

"Любые действия полицейских должны быть уравновешенными", - подчеркнул он. 

Отметим, после того как Саакашвили удалось покинуть автомобиль СБУ, политик был объявлен в розыск. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал в течение 24 часов доставить Саакашвили к следователю для предъявления ему обвинений. 

В свою очередь, экс-губернатор Одесской области, несмотря на статус "сбежавшего из-под стражи", абсолютно спокойно продолжает выступать на публике, в частности на территории палаточного городка у здания Верховной Рады. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Украины, Михаил Саакашвили, Полиция Украины