полная версия

Ходорковский ответил на вопрос о поддержке Собчак на президентских выборах

9 декабря 2017, 17:52 — Россия 4943
ксения собчак, выборы, президент, кандидат, против всех, михаил ходорковский, открытая россия
Бывший глава компании ЮКОС считает правильным поддерживать тех кандидатов, которые продвигают ценности основанного им движения "Открытая Россия".

Михаил Ходарковский, выступая по видеосвязи на конференции "Открытой России", которая в субботу, 9 декабря, проходит в Москве, заявил о своей поддержке Ксении Собчак и Алексея Навального на президентских выборах 2018 года, передает "Российский Диалог".

По его словам, в президентской гонке намерены брать участие два кандидата, которые разделяют ценности "Открытой России", - это Навальный и Собчак. 

Вышеназванные политики продвигают ценности парламентаризма, федерализма и правового государства, подчеркнул Ходорковский. 

Он также отметил, что уже на протяжении нескольких десятилетий "отдает должное" одному из основателей политической силы "Яблоко" Григорию Явлинскому. 

Напомним, Собчак объявила о намерении создать собственную партию, а также оценила свои шансы на победу в предстоящей президентской гонке после заявления действующего главы государства Владимира Путина об участии в выборах. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Михаил Ходорковский, Новости России, Алексей Навальный, Ксения Собчак, Выборы Президента России