полная версия

Зачинщик срыва показа фильма о войне на Украине пояснил, почему активисты устроили погром в московском кинотеатре

10 декабря 2017, 17:09 — Культура 1940
"Артдокфест", "Полет пули", Москва, Донбасс, айдар, кино, ополченцы, сорвали показ, подробности, SERB, Игорь Бекетов
Активист Гоша Тарасевич в красной шапке с надписью SERB облил экран кинотеатра в Москве некой жидкостью, по запаху похожей на мочу.

Лидер движения SERB Игорь Бекетов, известный как Гоша Тарасевич, подтвердил причастность организации к срыву показа фильма "Полет пули" в кинотеатре "Октябрь", передает "Российский Диалог".

"Да, это были мы. Я сейчас нахожусь в автозаке, еду в полицейский участок. Всего нас задержали троих человек", — сказал Бекетов.

Он отметил, что в срыве показа картины на "Артдокфесте", кроме активистов SERB, участвовали "и ополченцы Донбасса, и русские ополченцы, и ребята с Крыма".

"Фильму, который прославляет убийц русских людей на Донбассе, не быть в России. Там были показаны реальные бойцы, которые убивали народ Донбасса", — пояснил действия протестантов Бекетов.

Напомним, ранее они вбежали в кинозал с криками "Позор бандеровцам!", "Остановите показ фильма против русских!" и облили экран мочой.

По залу начало распространяться зловоние, и многие зрители начали выходить сами. Спустя 10 минут полиция приняла решение эвакуировать зрителей по соображениям безопасности.

Русское освободительное движение SERB — политическая группа, действующая на территории России и Украины.

Показ "Полета пули" должен был пройти в рамках фестиваля "Артдокфест", но был отменен после того, как в "Октябрь" ворвалась группа из нескольких десятков человек, которые потребовали прекратить сеанс. К кинотеатру прибыли бойцы ОМОНа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне, ополченцы предупредили, что на следующем показе "Полета пули" у организаторов будут "серьезные проблемы".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Происшествия, Общество, Новости - Донбасса, Новости Кино, Новости Украины, Конфликты, Новости дня