полная версия

"Амнезия" Яценюка: на допросе по делу о госизмене Януковича экс-премьер не смог вспомнить подробностей 2014 года

11 декабря 2017, 18:58 — Украина 1388
Новости Украины, Новости Киева, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Верховная Рада Украины, Арсений Яценюк, Виктор Янукович, Криминал
​Скандально известный украинский экс-премьер Арсений Яценюк сегодня давал официальные показания по делу о государственной измене Януковича.

Как стало сегодня, 11 декабря, известно, Оболонский районный суд города Киева на протяжении около двух часов проводил допрос экс-премьера Украины Арсения Яценюка, который проходит в качестве свидетеля по делу бывшего украинского президента Виктора Януковича, сбежавшего в 2014 году на территорию Российской Федерации, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, во время судебного заседания экс-премьер старался намеренно не давать прямых ответов на задаваемые адвокатом Януковича вопросы. Кроме того, Яценюк не смог обосновать, на каком основании и опираясь на какую из статей Конституции Украины был отстранен от занимаемой должности главы государства Виктор Янукович.

Арсений Яценюк во время проводимого допроса признался, что в день, когда Верховная Рада приняла постановление о "самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента" между ним и законным, на тот момент, украинским лидером состоялся телефонный разговор, однако бывший глава правительства Яценюк не уточнил конкретное время разговора, а его подробности и обсуждаемые во время него темы он забыл.

Следует обратить внимание читателей на то, что ранее "Российский Диалог" сообщал о намерениях партии "Народный фронт", возглавляемой бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком, отобрать у действующего президента Петра Порошенко политические полномочия и его огромное влияние путем проведения в стране конституционной реформы, которая сводила бы к нулю власть главы государства.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Арсений Яценюк, Виктор Янукович, Новости Киева, Верховная Рада, Криминал, Происшествия, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины, Скандал