полная версия

Ученые разработали переводчик с куриного на человеческий - подробности

12 декабря 2017, 11:54 — Наука и техника 489
американские исследователи, искусственный интеллект, Соединенные Штаты, переводчик, курица, человек, база данных, слова, США, алгоритм, связная речь, тембр, стрессовая ситуация, повышать голос, поведение, выживаемость
В этом нелегком деле американским исследователям помог искусственный интеллект.

Эксперты из Соединенных Штатов создали и протестировали уникальный переводчик с куриного на человеческий. Для этой цели им пришлось создать специальную базу данных “слов” курицы. После этого ученые отсортировали их по степени важности, сообщает “Российский Диалог”.

Затем в дело включились специалисты по машинному обучению из Технологического института Джорджии, создавшие специальный алгоритм, "превращающий" звуки, издаваемые курицей, в подобие человеческой связной речи.

Специалистам удалось выяснить, что куриная речь похожа на человеческую по тембру и типу. К примеру, в стрессовых ситуациях птицы постоянно повышают голос. Разумеется, данное устройство нельзя пока назвать полноценным переводчиком. Программа лишь способна анализировать “речь” кур, их поведение и выдавать результаты на компьютере в режиме реального времени. С помощью этого переводчика эксперты хотят повысить выживаемость как взрослых особей, так и цыплят.

Ранее стало известно о том, что в Крыму нашли неизвестное существо, напоминающее разодранную птицу. Также, по мнению интернет-пользователей, монстр может быть персонажем из фильма “Чужой”. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Наука, Мир животных, Искусственный интеллект