полная версия

На пресс-конференцию Владимира Путина совершено незаконное проникновение - подробности

14 декабря 2017, 16:22 — Россия 1218
путин, пресс-конференция, политика, ответы, россия, мурманск, рыба, рыбокомбинат, видео
На очередной, 13-й по счету, ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая проходила 14 декабря, произошло несколько курьезных инцидентов.

Одним из них стало проникновение на мероприятие директора Мурманского рыбокомбината Михаила Зуба. Как сообщает "Российский Диалог", мужчина изначально представился журналистом одного из мурманских изданий, однако в ходе общения с президентом признался в обмане.

Вопрос Зуба касался необходимости поменять ценообразование на рынке рыбной продукции таким образом, чтобы рыба не стоила намного дороже курицы. В середине своего вопроса Михаил решил сознаться, что пошел на обман, дабы попасть на пресс-конференцию. 

"Я вас обманул. Я не журналист никакой. Я председатель совета директоров Мурманского рыбокомбината. Я знаю, что это плохо, но мы три с половиной года землю жуем зубами, мы рвемся для того, чтобы выжить", - сказал Зуб, напомнив, что сейчас "курица стоит 100 рублей, а треска - 300 рублей".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пожурил Зуба за обман, но поблагодарил, что тот в итоге признался. Владимир Путин, отвечая на поставленный вопрос, согласился с Зубом и пообещал принять меры для решения данной проблемы.

Ранее во время пресс-конференции Путин ответил Ксении Собчак на вопрос, почему к выборам президента РФ не допускается оппозиционер Алексей Навальный.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости России, Общество, Видео, Новости дня