полная версия

Порошенко объявил, что группировка ВСУ в Донбассе значительно усилена из-за роста угрозы эскалации. Кадры

20 декабря 2017, 21:33 — Военное обозрение 971
Новости Украины, Политика, Общество, Мнение, Юго-Восток Украины, Донбасс, Армия Украины, ВСУ, АТО, Петр Порошенко, Видео
Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что принял решительные действия для усиления военной мощи на Юго-Востоке страны

Как стало известно, на встрече с представителями группы "Первое декабря", а также прочими авторитетными представителями интеллигенции Украины, украинский лидер Петр Порошенко объявил об усилении вооруженных сил, пребывающих в зоне "АТО" в Донбассе, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, размещенной на официальной странице пресс-службы президента Украины в Facebook, украинский лидер принял ответственное решение, касающееся укрепления украинской армии, расположенной на территории Юго-Востока.

Со слов Петра Порошенко, он полностью уверен в силах и военной мощи армии Украины, которая полностью готова к любым действиям, предпринимаемым противником.

Кроме того, глава государства обратил внимание общественности на тот факт, что за время проведения так называемой "Антитеррористической операции" в Донбассе, украинское войско окрепло и достигло небывалых успехов в плане подготовки защиты границ родной страны.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что во время официального визита украинского главы Петра Порошенко в Португалию президент выступил с заявлением, касающимся сложившейся ситуации на юго-востоке Украины, объявив о том, что, по его мнению, миротворческие войска должны быть наделены доступом к участку украинско-российской границы, неконтролируемому украинскими властями.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Вооруженные силы Украины, Армия Украины, Юго-Восток Украины, Политика, Мнение, Общество, Новости - Донбасса, Новости Украины, Перемирие в Донбассе, Видео