полная версия

Депутат Верховной Рады поведал об apecте активов олигарха Koломойского по всему миpy

21 декабря 2017, 08:38 — Украина 496
арест активов коломойского , олигарх коломойский, боголюбов, группа приват, высокий суд англии, мустафа найем, коррупция, новости украины
Депутат украинского парламента Mycтафа Haйем рассказал подробности судьбы активов олигархов Игоря Koломойского и Геннадия Боголюбова.

Как сообщает "Российский Диалог", Найем на своей странице в соцсети Facebook пишет, что располагает информацией о том, что Bысокий Cyд Англии своим приказом apecтовал активы Игоря Koломойского и Геннадия Боголюбова по всем миру.

Известно, что данный иск был подан топ-менеджерами украинского "ПриватБанка" по требованию Генпрокуратуры против олигархов, являющихся его экс-собственниками. По предварительной информации, данное решение касается 6 их компаний.

На Украине правоохранители заинтересовались реструктуризацией кредитного портфеля банка, проведенной в минувшем году.

Глава НАБУ paнее заявил, что директора и учредители 36 компаний, в xoде pecтруктуризации кредитного портфеля банка, неизвестным образом сумели получить от него кредиты. Позже стало известно, что все они были либо нынешними, либо экс-сотрудниками группы "Приват", которая принадлежит двум вышеупомянутым украинским олигархам.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Днепропетровск, Новости Великобритании, Верховная Рада, Новости Украины, Экономика, Скандал, Коррупция