полная версия

Google-помощник лучше подкован в сексе, чем его американский собрат Siri, - подробности

21 декабря 2017, 10:41 — Наука и техника 260
ученые, университет Отаго, Новая Зеландия, голсовой ассистент, Apple , Google, секс, врач, поисковик, ассистент, программа, Siri, Advocates for Youth, искусственный интеллект, контрацепция
Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии задали голосовым ассистентам от Apple и Google вопросы о сексе и сравнили их ответы.

Для этой цели они использовали те запросы, которые находились в разделе сексуального здоровья. Волнующие темы пользователи обсуждали на сайте Национальной службы здравоохранения Великобритании. Эксперты считают, что люди не хотят обсуждать подобные вещи с врачами, именно поэтому они часто залезают в поисковики либо спрашивают у ассистентов, сообщает “Российский Диалог”.

Судя по результатам, обе программы отвечали, пользуясь сведениями из серьезных источников. Наиболее компетентным в сексуальной теме оказался Google-помощник, так как Siri иногда не могла понять смысл отдельных выражений либо игнорировала вопрос.

Тем не менее, Брут Баклер, работающий в некоммерческой организации Advocates for Youth, предупреждает, что не стоит пользоваться ИИ в таких вопросах. К примеру, на вопрос о методах контрацепции голосовой помощник перейдет на страничку со статьей о “календарном соблюдении”.

Ранее стало известно о том, что дельфинов и морских котиков можно оглушить “секс-оргиями” рыб в Мексике. Особо страстный вид морских животных обитает у побережья Мексики.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Общество, Наука, Технологии, Здоровье, Искусственный интеллект, Apple