полная версия

NASA отправится искать жизнь на Альфа Центавре - подробности

21 декабря 2017, 12:47 — Наука и техника 307
ученые, NASA, межзвездная космическая экспедиция, Альфа-Центавра, земной спутник, зонд, New Scientist, экзопланета, скорость света, космическая система
Ученые из международного космического агентства NASA планируют организовать первую межзвездную космическую экспедицию в 2069 году. Новое космическое исследование будет проходить на Альфа Центавре.

Ученые думают приурочить полет к годовщине 100-летней высадки первого человека на земной спутник. Тем не менее, в этот раз компания планирует отправить в космос небольшие зонды. Подробней о будущей экспедиции рассказали ученые в научном журнале New Scientist, сообщает “Российский Диалог”.

Устройства попадут на одну из экзопланет, входящих в систему Альфа Центавра. Система находится на расстоянии 4,4 световых лет от Земли. Для того чтобы долететь туда сравнительно быстро, ракете придется развить скорость, на 10% превышающую скорость света. В случае успеха исследование продлится 44 года, добравшись до своей цели лишь в 2113 году.

Ранее ученые сообщали о том, что на Альфа Центавре нашли признаки жизни. Ученые подозревают, что в этой космической системе могут обитать не просто микроорганизмы, а сложные существа.

Также известно о снимках экзопланет из этой системы, полученных благодаря телескопу “Хаббл”. Задействовать космический аппарат удалось посредством ресурса Spacetelescope.org.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Космос, Наука