полная версия

Премьер Израиля дискредитировал ООН, колко отреагировав на запланированное голосование по Иерусалиму

21 декабря 2017, 15:16 — Мир 1053
трамп, сша, политика, заявление, израиль, иерусалим, палестина, нетаньяху, голосование, оон
Биньямин Нетаньяху назвал Генассамблею ООН "домом лжи".

Соответствующее заявление премьер-министр Израиля сделал в рамках недовольства предстоящим голосованием по проекту резолюции по Иерусалиму, передает "Российский Диалог".

Во время своего выступления в Ашдоде он твердо подчеркнул, что "Иерусалим является столицей Израиля", а непризнание в ООН не поменяет ситуацию.

"Понадобилось 70 лет, чтобы США признали это официально, и потребуются еще годы, чтобы и ООН это признала. Отношение к Израилю со стороны многих стран мира изменяется вне стен ООН,… которая является домом лжи", — сказал Нетаньяху.

Израильский премьер подчеркнул, что Израиль не признает голосование в ГА ООН по Иерусалиму.

"Мы продолжим там строительство, и посольства других стран в Израиле будут перенесены в Иерусалим", — заключил он.

США 18 декабря заблокировали принятие Советом Безопасности ООН резолюции, призывающей отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля. Специальная сессия ГА ООН, на которую будет вынесен проект резолюции по Иерусалиму, состоится уже сегодня.

Напомним, в Турции объявили свою непоколебимую позицию по Иерусалиму и заявили, что государство не поддастся на угрозы Соединенных Штатов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент США Дональд Трамп наложил вето на резолюцию СБ ООН по статусу Иерусалима.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ООН, Новости Израиля, Политика, Палестина, Совет безопасности ООН, Новости дня