полная версия

Глухим мышам вернули слух: на очереди люди - подробности уникального эксперимента

21 декабря 2017, 18:19 — Наука и техника 383
ученый, мышь, ухо, слух, ​“ген-редактор”, глухота, мутантный ген, звук, громкость, инъекция, децибел
Научные работники смогли вернуть слух лабораторной мыши, теперь они готовятся провести эксперименты на людях.

“Ген-редактор” проникнул в уши новорожденных грызунов, страдающих глухотой. Таким способом эксперты нейтрализовали работу мутантного гена, который бы лишил мышей слуха в будущем, сообщает “Российский Диалог”.

Подопытные грызуны не могли расслышать звук громкостью 80 децибел. После введения специальной инъекции мыши смогли услышать 65 децибел, что сравнимо с уровнем нормального человеческого разговора. После того, как эксперимент проходил восьмую неделю, обычные мыши не реагировали даже на внезапные громкие звуки, тогда как обработанные пугались их.

Ранее сообщалось о том, что известная певица Слава едва не лишилась слуха. К счастью, вовремя предоставленная медицинская помощь помогла ей.  Как оказалось, у исполнительницы загноилась часть головы, так как в прошлом она не долечила простуду.

Также известно об охраннике, который храбро вступился за девушек в Москве, однако злоумышленники избили мужчину, после чего отрезали ему ухо. Никто из прохожих не подошел к одинокому мужчине, истекающему кровью.

Еще один несчастный случай произошел в столице, при котором житель Москвы избил дворника-таджика и откусил его ухо. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Медицина, Общество, Наука, Здоровье, Мир животных