полная версия

Редкие и очень яркие: сегодня ночью земляне смогут увидеть захватывающий звездопад Урсид

22 декабря 2017, 11:06 — Наука и техника 445
декабрь, звездопад Урсиды, метеор, Лаборатория реактивного движения, NASA, Калифорния, метеоритный дождь, Малая Медведица, Персеиды, Геминиды, звездопад
В ночь с 22 на 23 декабря земляне могут наблюдать за звездопадом Урсиды. Несмотря на то что за один час будет падать всего 10 метеоров, их можно будет увидеть невооруженным глазом.

В Лаборатории реактивного движения NASA в Калифорнии эксперты отмечают: лучше метеоритный дождь будет видно утром 22 декабря и ночью с 22 на 23 декабря. Для того чтобы увидеть светила, нужно смотреть в сторону Малой Медведицы, где будет проходить эпицентр потока, сообщает “Российский Диалог”.

По словам Билла Кука, одного из сотрудника космического агентства NASA, Урсиды отличаются от Персеид и Геминид, тем не менее, этот звездопад обещает стать захватывающем зрелищем, так как Урсиды оставляют после себя яркие следы.

В последние раз земляне видели Урсиды в 1945 и 1986 году. Тогда звездопад можно было назвать более величественным, так как за один час падало не меньше 50 метеоров. Однако подобное явление встречается редко.

Ранее сообщалось о том, что британские ученые придумали несколько новых созвездий для того, чтобы побудить школьников заниматься астрономией. Для этих астрономических нововведений экспертам пришлось полностью изучить карту неба над Великобританией. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Космос, Наука