полная версия

Ученые рассказали о страшной "подмигивающей звезде", уничтожающей планеты, - кадры

22 декабря 2017, 16:37 — Наука и техника 598
ученые, США, подмигивающая звезда, небесное тело, Рочестерский технологический университет, RZ Piscium, газ, пыль, исследование, вещество, энергия, карлик
Американские ученые пришли к выводу, что “подмигивающая звезда” может привести к разрушению иных небесных тел.

Специалисты, работающие в Рочестерском технологическом университете, обнаружили в космических просторах “подмигивающую” звезду, названную RZ Piscium. По мнению ученых, это небесное тело несет угрозу для других. Сейчас исследователи ищут пути определения ее размеров и структуры, так как “лицо” маскируется пеленой газа и пыли, сообщает “Российский Диалог”.

В ходе исследования ученым удалось определить, что часть пыли и газа вступает в реакцию с веществами, которые есть на поверхности этой звезды. Благодаря этому процессу звезда выделяет большое количество энергии, способной уничтожить любую планету.

“Подмигивающая” звезда – это желтый карлик, который находится в 550 световых годах от нашей планеты. Кроме того, опасность для других планет представляет и затмение космического тела, расположенного в созвездии Рыб.

Ранее стало известно о том, что этой ночью земляне смогут наблюдать за звездопадом Урсид. Несмотря на то что это зрелище будет не столь захватывающим, как поток Персеид и Геминид, метеоры, оставляющие после себя яркие следы, также будут очень красивы. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Космос, Наука