полная версия

Конец света близок: светило напугало ученых гигантской трещиной длиной в 1 миллион километр - кадры

22 декабря 2017, 19:35 — Наука и техника 6269
Солнце, трещина, миллион километров, волокно, плазма, магнитное поле, звезда, Вселенная, взрыв, обсерватория SDO, светило, NASA, взрыв, температура, волна
На Солнце появилась огромная нитеобразная трещина длиной около 1 миллиона километров.

Такие солнечные волокна являются потоками плазмы, которые держатся за счет магнитного поля звезды. Несмотря на тот факт, что так называемые “нити” способны сохранять свою структуру в течение долгих лет, иногда они потрясают Вселенную своими взрывами, сообщает “Российский Диалог”.

Подобная структура была замечена несколько месяцев назад. Тогда ученые наблюдали в обсерватории SDO за тем, как поворачивается волокно вслед за движением светила.

По словам сотрудников NASA, ученые станут знать больше о будущем, которое ждет такие структуры, а также о процессах, которые ускоряют их взрывы. Для этого им понадобится изучить температуру и длину волн, сопоставив с характеристиками участков светила.

Ранее сообщалось о том, что на солнечной поверхности ученые обнаружили инопланетную расу, которая использует звезду в качестве портала для перемещения в иные миры. С этой теорией уфологи связывают все солнечные аномалии.

Кроме того, астрономы выявили гигантскую черную дыру, ее масса превышает светило в 800 миллионов раз. Данное образование появилось почти через 700 лет после Большого взрыва.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Космос, Наука, Видео