полная версия

Донбасс встретит Новый год в "тишине", - в ВСУ заявили, что намерены соблюдать перемирие с 23 декабря

22 декабря 2017, 21:17 — Военное обозрение 773
Новости Украины, Новости Донбасса, Режим прекращения огня, Переговоры в Минске, Общество, ВСУ, Армия Украины, Юго-Восток Украины, Конфликты
На Украине объявили о желании соблюдать "новогоднее" перемирие в так называемой зоне "АТО" в Донбассе.

Как стало известно, сегодня пресс-центр украинского штаба так называемой "антитеррористической операции", проводящейся на территории Юго-Востока Украины, заявил, что вооруженные силы страны обязуются соблюдать режим перемирия начиная с полуночи 23 декабря, передает "Российский Диалог".

По информации, полученной с официальной страницы пресс-центра штаба "АТО" в Facebook, украинские вооруженные силы готовы к тому, чтобы установить и придерживаться режима прекращения огня с 23 декабря 2017 года.

Кроме того, ведомство отметило, что, со слов украинской стороны Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии сопротивления сторон 20 декабря текущего года в белорусской столице, по результатам совещания было принято решение о прекращении огня в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

Следует обратить внимание на то, что по заявлению штаба вооруженной операции в Донбассе, все подразделения ВСУ и прочие военные формирования полностью готовы к режиму перемирия и обязуются его неукоснительно соблюдать.

Напомним, накануне "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении представителя европейской организации по безопасности и сотрудничеству Александра Хуга, который рассказал о пострадавших и погибших в результате несоблюдения режима прекращения огня мирных жителях в Донбассе за 2017 год.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Вооруженные силы Украины, Армия Украины, Юго-Восток Украины, АТО, Общество, Новости - Донбасса, Новости Украины, Оружие, Конфликты, Переговоры в Минске, Особый статус Донбасса, Перемирие в Донбассе