полная версия

Собчак предложила Навальному новую роль на президентских выборах – подробности

25 декабря 2017, 21:57 — Россия 3404
ксения собчак, алексей навальный, выборы, 2018, кандидат, регистрация, цик, политика
Кандидат "против всех" прокомментировала решение Центральной избирательной комиссии о недопуске Навального к участию в президентских выборах.

Выдвинутая партией "Гражданская инициатива" в президенты телеведущая Ксения Собчак предложила Алексею Навальному стать ее доверенным лицом, если ЦИК зарегистрирует ее в качестве официального кандидата, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление Собчак в Instagram. 

Она назвала "несправедливостью" решение ЦИК в отношении Навального, но раскритиковала его призывы к бойкоту выборов, напомнив, что 2011 году он и сам был против такой позиции. 

"Выборы – по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот неэффективный и вредный метод", - подчеркнула Собчак. 

Она в очередной раз призвала все "демократические оппозиционные силы" к объединению и предложила Навальному стать ее доверенным лицом. 

Напомним, Центральная избирательная комиссия отказала Навальному в участии в выборах, так как он имеет непогашенную судимость по тяжкой статье. 

Оппозиционер пообещал обжаловать это решение "во всех возможных инстанциях", но при этом выразил сомнение, что этот процесс завершится успехом для него. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Алексей Навальный, Ксения Собчак, Выборы Президента России