полная версия

Сын Шаинского назвал причину смерти отца, рассказав о последних годах жизни композитора

26 декабря 2017, 17:54 — Культура 2041
владимир шаинский, умер, причина смерти, похороны, подробности, биография, композитор, музыка, мультфильмы
Вероятнее всего, провожать в последний путь знаменитого советского и российского композитора будут в Соединенных Штатах.

Сын Владимира Шаинского Вячеслав подтвердил смерть самого жизнерадостного отечественного композитора, подарившего нам лучшие детские хиты, передает "Российский Диалог".

"Он скончался в больнице в США. Это последствия перенесенной операции и, кроме того, возраст. 92 года ему исполнилось 12 декабря", — заявил он.

По словам сына композитора, у Шаинского было онкологическое заболевание.

"Операция была давно. Был рак. Потом сделали ее, вроде бы, состояние улучшилось. Но такие вещи в таком возрасте без следа не проходят", — сказал он.

Вячеслав добавил, что вылетает в США для оформления документов на похороны, которые, скорее всего, пройдут там.

С 2007 года Владимир Шаинский жил в американском Сан-Диего (штат Калифорния) и выступал в России с концертами.

Известно, что на протяжении последних нескольких лет он страдал онкологическим заболеванием – раком желудка. Мэтр перенес операцию по удалению опухоли, и, казалось, болезнь отступила, однако коварный недуг вновь дал о себе знать.

Шаинский приобрел известность как автор музыки к мультфильмам "Приключения Незнайки и его друзей", "Крошка Енот", "Мама для Мамонтенка" и многих других. Особенно популярными стали песни Шаинского, созданные для мультфильмов о Чебурашке и Крокодиле Гене.

Ранее мы публиковали биографию легендарного композитора.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", умер легендарный генконструктор Игорь Баранов, посвятивший жизнь созданию подлодок "Антей".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Общество, Новости Кино, Новости дня, Новости музыки