полная версия

Стало известно, кто такой Илья Аверьянов, устроивший стрельбу на фабрике “Меньшевик”, – кадры

27 декабря 2017, 15:00 — Россия 9649
москва, меньшевик, фабрика, стрельба, заложники, происшествия, чп, кадры, видео, погибшие, раненые, подробности, илья аверьянов, биография, фото, кадры
В Интернете появилась фотография подозреваемого.

Илья Аверьянов является бывшим владельцем кондитерской фабрики. Об этом сообщает  LIGAnews.

По словам родственников, Илья Аверьянов окончил физфак МГУ и проходил армейскую службу. Там охарактеризовали его как человека, который никогда не увлекался спиртными напитками и не принимал наркотики, а также любил походы и спортивные игры.

В окружении Аверьянова заявили, что свою карьеру предпринимателя он начал с работы “челноком”. Аверьянов возил из Турции в РФ жевательные резинки и товары народного потребления, пока не дорос до открытия собственного предприятия. Однако другой источник сообщил RT, что, до того как стать бизнесменом-кондитером, Аверьянов строил дома на Рублевке.

Предприниматель гордился своим бизнесом и покупал оборудование для производства сладостей у Chupa Chups и других известных производителей.

У радиостанции “Бизнес ФМ” в день ЧП получилось связаться с бывшим владельцем “Меньшевика”. В коротком интервью СМИ он признался, что у него восемь детей. После этого он обвинил банду во главе с двумя прокурорами в том, что те разорили его, отобрали бизнес и стали судиться по поддельным документам.

Бизнесмен заявил, что 27 декабря он пришел на работу, где его стали брать “штурмом с оружием”. Из-за этого Аверьянов воспользовался “штатным оружием” и “применил оборону”. Одна из его бывших подчиненных сообщила каналу “Москва 24” о еще одном инциденте со стрельбой на этой фабрике. По ее словам, Аверьянов открыл огонь в сторону сотрудников службы экономической безопасности, которые нагрянули на “Меньшевик” с проверкой.

Напомним, человеком, застреленным Ильей Аверьяновым, оказался охранник фабрики. Во время стрельбы еще трое получили ранения. В данный момент правоохранители прочесывают помещения фабрики в поисках спрятавшегося стрелка.

Как сообщал “Российский Диалог”, бывшие сотрудники кондитерского предприятия рассказали о своем отношении к Аверьянову.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Криминал, Происшествия, Новости России, Общество, Новости дня